Chatta con noi

Icona WhatsApp Click per chattare

Prenota ora

Vieni a giocare sul nuovo campo sintetico
Chiama il 338.5092377 o prenota online

Gold Sponsor

METAL ROF logo

Sponsor

SPONSOR

Organigramma (9)

Consiglio d’Amministrazione

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Presidente

1 William Bosisio

William Bosisio

Vice Presidente

1 Vincenzo David

Vincenzo David

Vice Presidente

1 Marco Bosco

Marco Bosco

Consigliere

2 Fabio Ghirlandi

Fabio Ghirlandi

Consigliere

LucianoBuschi

Luciano Buschi

Consigliere

renato

Renato Zaina

Consigliere

Gestione Sportiva

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Direttore Generale

cotta200

Cristian Cottarelli

Direttore Sportivo Agonistica 

Raffaele_Malanga

Raffaele Malanga 

Direttore Tecnico Attività di Base

1 Alessandro Buschi

Alessandro Buschi

Direttore organizzativo

1 Alessio La Monica

Alessio Lamonica

Prep. Portieri Agonistica

1 Davide Panebianco

Davide Panebianco

Responsabile Primi Calci e Piccoli Amici

 
1 Massimiliano Businelli

Massimiliano Businelli 

Segreteria e responabile biglietteria

lena

Maddalena Rossetti

Segreteria sportiva

Logistica

1 Maurizio Zanchetta

Maurizio Zanchetta

Responsabile manutenzione e magazziniere

2 Ignazio Ronzulli

Ignazio Ronzulli

Autista pulmino

Staff Tecnico

 
germanò

Simone Germanò

Resp. Area medico/fisioterapica

Leggi tutto...

Organigramma 2022/23

Consiglio d’Amministrazione

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Presidente

1 William Bosisio

William Bosisio

Vice Presidente

1 Vincenzo David

Vincenzo David

Vice Presidente

1 Marco Bosco

Marco Bosco

Consigliere

2 Fabio Ghirlandi

Fabio Ghirlandi

Consigliere

LucianoBuschi

Luciano Buschi

Consigliere

renato

Renato Zaina

Consigliere

Soci

Roberto Romanò
William Bosisio
Vincenzo David 
Fabio Ghirlandi
Marco Bosco
Luciano Buschi
Vincenzo Luchetta 
Luca Melgrati
Francesco De Marco
Renato Zaina

Gestione Sportiva

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Direttore Generale

cotta200

Cristian Cottarelli

Direttore Sportivo Agonistica 

Raffaele_Malanga

Raffaele Malanga 

Direttore Tecnico Attività di Base

1 Alessandro Buschi

Alessandro Buschi

Direttore organizzativo

Maurizio Taiana

Maurizio Taiana

Coordinatore tecnico Agonistica

1 Davide Panebianco

Davide Panebianco

Responsabile Primi Calci e Piccoli Amici

crivelli

Alessandro Crivelli

Responsabile Scouting

1 Massimiliano Businelli

Massimiliano Businelli 

Segreteria e responsabile biglietteria

lena

Maddalena Rossetti

Segreteria sportiva

Logistica

1 Maurizio Zanchetta

Maurizio Zanchetta

Responsabile manutenzione e magazziniere

2 Ignazio Ronzulli

Ignazio Ronzulli

Autista pulmino

Staff Tecnico

nofoto

Alberto Miliziano

Preparatore Atletico 1° Squadra e Juniores

nofoto

Domenico Schiavone

Preparatore Atletico Agonistica

1 Alessio La Monica

Alessio Lamonica

Preparatore dei portieri Agonistica

nofoto

Samuele Baorda

Preparatore portieri Attività di Base

nofoto

Giuseppe Scigliano

Preparatore portieri Attività di Base


germanò

Simone Germanò

Resp. Area medico/fisioterapica e recupero infortuni

Leggi tutto...

Organigramma (7)

Consiglio d’Amministrazione

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Presidente

1 William Bosisio

William Bosisio

Vice Presidente

1 Vincenzo David

Vincenzo David

Vice Presidente

1 Marco Bosco

Marco Bosco

Consigliere

2 Fabio Ghirlandi

Fabio Ghirlandi

Consigliere

LucianoBuschi

Luciano Buschi

Consigliere

renato

Renato Zaina

Consigliere

Soci

Roberto Romanò
William Bosisio
Vincenzo David 
Fabio Ghirlandi
Marco Bosco
Luciano Buschi
Vincenzo Luchetta 
Luca Melgrati
Francesco De Marco
Renato Zaina

Gestione Sportiva

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Direttore Generale

cotta200

Cristian Cottarelli

Direttore Sportivo Agonistica 

Raffaele_Malanga

Raffaele Malanga 

Direttore Tecnico Attività di Base

1 Alessandro Buschi

Alessandro Buschi

Direttore organizzativo

Maurizio Taiana

Maurizio Taiana

Coordinatore tecnico Agonistica

1 Davide Panebianco

Davide Panebianco

Responsabile Primi Calci e Piccoli Amici

ff918fdb a25f 489a 9ab6 e29829e1576f

Alessandro Crivelli

Responsabile Scouting

1 Massimiliano Businelli

Massimiliano Businelli 

Segreteria e responabile biglietteria

lena

Maddalena Rossetti

Segreteria sportiva

Logistica

1 Maurizio Zanchetta

Maurizio Zanchetta

Responsabile manutenzione e magazziniere

2 Ignazio Ronzulli

Ignazio Ronzulli

Autista pulmino

Staff Tecnico

nofoto

 Alberto Miliziano

Preparatore atletico Prima squadra e Juniores 

nofoto

Domenico Schiavone

Preparatore atletico Agonistica

nofoto

Felipe Ozeas

Maestro della Tecnica

1 Alessio La Monica

Alessio Lamonica

Preparatore portieri Agonistics

nofoto

Samuele Baorda

Preparatore portieri Attività di base

nofoto

Giuseppe Scigliano

Preparatore portieri Attività di base

 

germanò

Simone Germanò

Resp. Area medico/fisioterapica e recupero infortuni

Leggi tutto...

Risultati e Classifiche

Leggi tutto...

SPONSOR

sponsor

GOLD SPONSOR:

SPONSOR:

Un ringraziamento speciale a tutti gli SPONSOR che ci aiutano a rendere sempre più grande il CENTRO SCHIAFFINO

Se vuoi diventare uno sponsor contattaci scrivendo una mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo. o chiamandoci al numero 3457454520

 

Leggi tutto...

Organigramma

Consiglio d’Amministrazione

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Presidente

1 William Bosisio

William Bosisio

Vice Presidente

1 Vincenzo David

Vincenzo David

Vice Presidente

1 Marco Bosco

Marco Bosco

Consigliere

2 Fabio Ghirlandi

Fabio Ghirlandi

Consigliere

LucianoBuschi

Luciano Buschi

Consigliere

renato

Renato Zaina

Consigliere

Soci

Roberto Romanò
William Bosisio
Vincenzo David 
Fabio Ghirlandi
Marco Bosco
Luciano Buschi
Vincenzo Luchetta 
Luca Melgrati
Francesco De Marco
Renato Zaina

Gestione Sportiva

1 Roberto Romanò

Roberto Romanò

Direttore Generale

cotta200

Cristian Cottarelli

Direttore Sportivo Agonistica 

Raffaele_Malanga

Raffaele Malanga 

Direttore Tecnico Attività di Base

1 Alessandro Buschi

Alessandro Buschi

Direttore organizzativo

Maurizio Taiana

Maurizio Taiana

Coordinatore tecnico Agonistica

1 Alessio La Monica

Alessio Lamonica

Responsabile Pulcini e Prep. Portieri Pulcini

1 Davide Panebianco

Davide Panebianco

Responsabile Primi Calci e Piccoli Amici

ff918fdb a25f 489a 9ab6 e29829e1576f

Alessandro Crivelli

Responsabile Scouting

1 Massimiliano Businelli

Massimiliano Businelli 

Segreteria e responabile biglietteria

lena

Maddalena Rossetti

Segreteria sportiva

Logistica

1 Maurizio Zanchetta

Maurizio Zanchetta

Responsabile manutenzione e magazziniere

2 Ignazio Ronzulli

Ignazio Ronzulli

Autista pulmino

Staff Tecnico

1 Giovanni Porro

Giovanni Porro

Responsabile Preparatore portieri 

nofoto

Matteo Annoni

Preparatore portieri Esordienti

nofoto

Stefano Manzoni

Preparatore portieri Juniores e Allievi

germanò

Simone Germanò

Preparatore Atletico Agonistica e Resp. Area medico/fisioterapica

Leggi tutto...

Squadre

STAGIONE 2017-18

Allievi 2001
Allenatore: Aron Conte
Vice Allenatore: Mirko De Petri
Allievi 2002 regionali
Allenatore: Dario Melgrati
Vice Allenatore: Andrea Madotto

Giovanissimi 2003 regionali
Allenatori: Andrea Berti - Maurizio Taiana
Giovanissimi 2004
Allenatore: Giorgio Anelli
Vice Allenatore: Andrea Cuzzolin

Esordienti 2005
Allenatore: Angelo Saragozza
Esordienti 2006 (2 SQUADRE)
Allenatori: Alessandro Buschi e Fabrizio Curreri
Vice Allenatore: Serena Pullon

Pulcini 2007 (3 SQUADRE)
Allenatori:Andrea Persona, Giorgio Galetti e Christian Clemeno
Pulcini 2008 (3 SQUADRE): 
Allenatori: Davide Panebianco, Felipe Ozeas e Davide Riboldi

Primi Calci 2009 (2 SQUADRE)
Istruttori: Stefania Basilico, Moreno Casati e Luca Cancellara
Primi calci 2010 (3 SQUADRE)
Istrutori:Maurizio Taiana, Valerio Conti, Sara Depetro e Sabrina Ettori

Piccoli Amici 2011
Istruttori:Davide Panebianco, Felipe Ozeas e Davide Riboldi
Piccoli Amici 2012 
Istruttori: Maurizio Taiana e Alessio Lamonica
Piccoli Amici 2013
Istruttori: Davide Panebianco e Alessio Lamonica

 

Leggi tutto...